Топографические съёмки различных масштабов (1:200 - 1:5000)

Заказать
X

Оформить заказ

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
Примечание (необязательно):
 
 

Топографическая съёмка местности при инженерно-геодезических изысканиях для строительства является неотъемлемой частью геодезических работ  и выполняется следующими методами: горизонтальным, высотным (вертикальным), тахеометрическим, нивелированием поверхности, наземным фототопографическим, стереотопографическим, комбинированным аэрофототопографическим, с использованием спутниковой геодезической аппаратуры (приемников GPS и др.), а также сочетанием различных методов.

При топографической съемке проводится комплекс работ на территории объекта (полевые работы) с последующей обработкой полученных данных (камеральные работы). Конечным продуктом данного вида работ является геоподоснова (топографический план и карта местности в графическом и цифровом виде).

На топографическом плане отображаются здания и сооружения, подземные и наземные коммуникации, тротуары , дороги , элементы благоустройства, гидросооружения, ограждения, растительность, рельеф и другие особенности местности.

После проведения полевых  и камеральных работ топосъемка выводится на бумажный носитель и  проходит согласование коммуникаций (сверку сетей) с эксплуатирующими организациями, чьи коммуникации могут быть на участке съемки. При сверке сетей проверяется правильность нанесения подземных коммуникаций и сооружений, при этом согласованию подлежат не только проходящие по участку коммуникации, но и отсутствующие.

 Топографическая съемка предоставляется  заказчикy на бyмаге, в электронном виде или как 3D-визyализация, в строгом соответствии с требованиями к нормативно-технической докyментации, также передается копия технического отчета, согласованного в территориальном органе архитектyры и градостроительства.

ГПС производит топографические съемки  в масштабах 1:200 — 1:50000 при строительстве зданий и сооружений, межевании, землеустройстве, проектировании, а также иных инженерных изысканиях и специальных работах.

Наверх